UA
 

МВФ направляет миссию в Украину

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 17:35
0
7
МВФ направляет миссию в Украину
Фото: Reuters
Миссия МВФ посетит Украину 29 августа-9 сентября

Миссия Международного валютного фонда посетит Украину 29 августа-9 сентября для продолжения дискуссий по второму пересмотру программы сотрудничества stand by, говорится в заявлении постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

"В период с 29 августа по 9 сентября Украину посетит миссия МВФ под руководством господина Таноса Арванитиса с целью продолжения дискуссий о втором пересмотре выполнения программы в рамках соглашения stand by", - сказано в заявлении.

Накануе в Администрации Президента Украины заявили, что Украина к началу сентября текущего года намерена найти компромиссные решения с Международным валютным фондом о продолжении финансирования.

Напомним, что соглашение stand by на сумму 10 млрд СПЗ (около 16 млрд долларов) было одобрено 29 июля 2010 года. Целью программы является поддержка фондом правительственной программы реформирования экономики.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Николай Азаров прогнозировал визит миссии МВФ в Украину в сентябре. Предполагается, что в ходе визита миссии будет принято решение о возможности выделения Украине очередного транша кредита stand by в размере $1,5 млрд.
По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: УкраинаМВФденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...