UA
 

Налоговая продлила рабочий день из-за регистрации единщиков

Корреспондент.net,  13 января 2012, 12:53
0
26
Налоговая продлила рабочий день из-за регистрации единщиков
Фото: Фото Корреспондент.net
Ради "упрощенцев" налоговая продлила себе рабочий день

Руководством Государственной налоговой службы принято решение ввести удлиненный рабочий день на весь период перерегистрации плательщиков единого налога, говорится в сообщении на ГНСУ.

Так, до 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной - воскресенье).

Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям - упрощенцам необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра.

Налоговики отмечают, что до 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или меняет вид деятельности по КВЭД.

"В Государственной налоговой службе выражают уверенность, что указанные меры помогут избежать дискомфорта и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться", - говорится в сообщении.

В ГНСУ уверяют, что для этого в налоговых инспекциях до приема документов от "упрощенцев" привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений.

Также сообщается, что по состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения. Очередей или жалоб от плательщиков в инспекциях не зафиксировано.

Примечательно, что, по прогнозам ГНСУ, в общей сложности на упрощенной системе будут работать 1,2 млн налогоплательщиков.

Напомним, что 12 января глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что премьер-министр Николай Азаров сегодня поручил Министерству финансов продлить регистрацию единщиков до конца квартала.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Налоговая революция в Украине
ТЕГИ: Украинаналогиупрощенка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...