UA
 

Столетие Ким Ир Сена стало причиной ажиотажа на туристические туры в КНДР

Корреспондент.net,  9 февраля 2012, 13:59
0
41
Столетие Ким Ир Сена стало причиной ажиотажа на туристические туры в КНДР
Фото: АР
Празднества по случаю столетия Ким Ир Сена вызвали ажиотажный спрос на туры в КНДР

Столетие со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, которое будет широко отмечаться в стране в апреле 2012 года, стало поводом для туроператоров по всему миру предложить своим клиентам специальные туры, приуроченные к этому событию, сообщает газета The Korea Herald.

"На 100-летие Ким Ир Сена мы продали почти 200 путевок, и 25 из них - туристам из России", - сообщила Юлия Далард, руководитель Korea Konsult - единственной в Северной Европе туристической компании, организующей туры в КНДР.

Как отмечает южнокорейское издание, восьмидневный тур, включает в себя посещение Кымсусанского мемориального комплекса, где выставлены забальзамированные тела основателя КНДР и его сына Ким Чен Ира.

Кроме того, туристам предлагается посетить возвышенности Мансуде и демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей, а также ознакомиться со столичным метро и выставкой цветов.

При этом все желающие станут зрителями массовых представлений, в том числе спортивно-художественного шоу Ариран, компания предлагала по 945 евро с человека.

При этом Далард отмечает, что спрос превзошел предложение, поскольку корейская сторона установила квоты на число иностранных туристов. "Мы бы могли продать значительно больше, но вынуждены были остановить набор новых туристов еще неделю назад", - сказала она.

Введенные ограничения руководитель турагентства объяснила нехваткой гостиничных номеров в одной из самых закрытых стран мира, поскольку на 100-летие "вечного президента" КНДР, кроме туристов, приглашено огромное количество официальных и правительственных делегаций.

В то же время, разнообразные туры в КНДР, в том числе приуроченные ко дню рождения Ким Ир Сена, предлагает и пекинское агентство Goryeo Travel. Однако и оно еще 30 января предупредило своих клиентов о том, что перестает принимать заявки на посещение Северной Кореи с 7 по 20 апреля вследствие отсутствия мест в отелях.

Напомним, что руководивший основанной им Корейской Народно-Демократической Республикой на протяжении 46 лет Ким Ир Сен родился 15 апреля 1912 года. С 1948 по 1972 год он руководил кабинетом министров КНДР, затем вплоть до своей кончины в 1994 году занимал пост президента государства. Объявлен "вечным великим вождем" и "вечным президентом" страны.

Ранее сообщалось, что власти КНДР увековечили память о скончавшемся в декабре лидере страны Ким Чен Ире, открыв гигантский монумент.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: туризмденьгиКНДР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...