UA
 

Аэропорт Франкфурта парализован забастовкой: Lufthansa отменила около 200 рейсов

Корреспондент.net,  20 февраля 2012, 17:33
0
32
Аэропорт Франкфурта парализован забастовкой: Lufthansa отменила около 200 рейсов
Фото: АР
Lufthansa отменила около 200 рейсов из-за забастовки во Франкфурте

Сегодня, 20 февраля, авиакомпания Lufthansa из-за забастовки сотрудников аэропорта Франкфурта-на-Майне отменила в понедельник 186 рейсов.

Как говорится в сообщении авиакомпании, речь идет, в основном, о рейсах на малые и средние расстояния, в первую очередь, внутри Германии. Отметим, что во Франкфурте-на-Майне находится штаб-квартира Lufthansa.

Напомним, что забастовка в аэропорту Франкфурта продолжается с прошлой пятницы. В аэропорту бастуют сотрудники, обеспечивающие взлет и посадку самолетов на взлетных полосах - регулировщики движения, контролеры и диспетчеры, забастовку проводит профсоюз авиадиспетчеров GdF.

Руководству профсоюза не удалось договориться с управляющей компанией аэропорта Fraport AG о повышении зарплат. В понедельник забастовка началась в 5:00 (6:00 по Киеву) и продлится 48 часов. Пассажиров просят заблаговременно узнавать изменения в расписании и связываться с авиакомпанией, у которой билет.

Как сообщалось, профсоюзы уверены, что зарплата сотрудников не соответствует реалиям после того, как в аэропорту Франкфурта была введена четвертая взлетно-посадочная полоса. Компания-оператор уже назвала причины забастовки "абсолютно непонятными", считает требования слишком высокими.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: ЗабастовкиГерманияФранкфурт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...