UA
 

За два месяца транзит газа через Украину сократился на 12%

Корреспондент.net,  12 марта 2012, 18:25
0
12
За два месяца транзит газа через Украину сократился на 12%
Фото: Reuters
Транзит газа через территорию Украины снизился на 12%

За январь-февраль 2012 года компания Укратрансгаз транспортировала 17,7 млрд кубометров природного газа, сообщили в компании.

Согласно данным объединенного диспетчерского управления, показатель транспортировки газа компанией за два месяца уменьшился на 12%, чем показатель соответствующего периода в прошлом году.

При этом транзит природного газа через территорию Украины за указанный период в страны Западной Европы составил 16,9 млрд куб. м природного газа, что на 13% меньше, чем аналогичные показатели 2011 года.

В то же время потребителям Украины за два месяца текущего года газа транспортировали почти 15 млрд куб. м, что на 2% больше, чем за этот же период 2011 года.

Пресс-служба напоминает, что во время низких температурных режимов января-февраля в 2012 г. в системе Укртрансгаза были задействованы режимы работы ГТС, в соответствии с которыми были увеличены объемы отбора природного газа из подземных хранилищ, а это, в свою очередь, дало возможность в полном объеме обеспечить потребности потребителей Украины.

Ранее сообщалось, что в Минэнергоугля заявили о фиксированных ценах на газ для украинских потребителей.

ТЕГИ: Украинагазтранзит
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...