UA
 

Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы

ФИНАНСЫ bigmir)net,  15 марта 2012, 18:02
0
22
Названы самые привлекательные для инвесторов мегаполисы
Фото: АР
Список самых привлекательных для инвесторов городов возглавили Лондон

Самым привлекательным городом для иностранных инвесторов была названа британская столица, Лондон, сообщают ФИНАНСЫ bigmir)net.

Международная консалтинговая компания KPMG и французское агентство Greater Paris Investment опубликовали отчет Global Cities Investment Monitor 2012, в котором указаны основные направления мировых инвестиций.

Список самых привлекательных для инвесторов городов возглавили Лондон, Шанхай и Гонконг. При этом Сан-Паоло сместил с четвертой позиции Нью-Йорк. Инвестиции в этот бразильский город выросли за год на 160%. 

50% мировых инвестиций среди 22 крупнейших мегаполисов сконцентрированы в первых пяти городах рейтинга, говорится в отчете. В ходе исследования были учтены 132 тыс. международных инвестиционных проэктов.

ТОП-10 самых привлекательных для инвесторов городов:

1. Лондон
2. Шанхай
3. Гонконг
4. Сан-Паоло
5. Нью-Йорк
6. Париж
7. Пекин
8. Москва
9. Сан-Франциско
10. Мумбаи

Как сообщалось, согласно опубликованным HSBC результатам опроса Expat Explorer, по итогам 2011 года лучшей страной для иностранной рабочей силы стала Саудовская Аравия. В первую пятерку также пробилась Россия, несмотря на огромную пропасть между самыми высокими  и минимальными зарплатами. На десятом месте - Таиланд.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингинвестицииЛондон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...