UA
 

Украина проверит белорусские предприятия мясомолочной продукции

Корреспондент.net,  21 марта 2012, 18:17
0
13
Украина проверит белорусские предприятия мясомолочной продукции
Фото: Reuters
Украинские специалисты проверят белорусские предприятия

Сегодня, 21 марта, эксперты Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины выехали в Беларусь для проведения аудита местной системы контроля за безопасностью мясомолочной продукции, сообщил глава украинского ведомства Иван Бисюк.

Глава службы сообщил, что украинские инспекторы проведут проверку белорусских предприятий. "Мы будем видеть, насколько сегодня ветеринарная служба Беларуси влияет на эти процессы, и насколько они способны обеспечить безопасность продукции", - сказал он.

Напомним, Госветфитослужба Украины планировала на этой неделе посетить Беларусь, чтобы провести аудит ее системы контроля безопасности мясомолочной продукции.

Предполагалось, что в ходе визита украинская сторона проинспектирует не только работу ветслужбы, но и несколько белорусских производителей молока и мяса.

Как сообщалось, с 1 марта 2012 года Госветфитослужба Украины временно приостановила ввоз молочных продуктов и свинины из Беларуси, так как, по заявлению службы, в них был превышен максимально допустимый уровень ветеринарных препаратов.

После этого первый заместитель председателя Госветфитослужбы Владимир Горжеев заявил, что при условии предоставления гарантий контроля ситуации с молочной продукцией запрет снимут.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаБеларусьмолокопроверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...