UA
 

Избранный президент РФ Путин заверил россиян, что страна преодолела кризис

Корреспондент.net,  11 апреля 2012, 11:09
0
15
Избранный президент РФ Путин заверил россиян, что страна преодолела кризис
Фото: АР
Путин: Россия полностью преодолела последствия кризиса

Премьер-министр, избранный президент России Владимир Путин в своем отчете перед Госдумой по итогам работы правительства сообщил, что РФ полностью преодолела последствия экономического кризиса.

"В начале 2012 года, как мы и планировали, российский ВВП превысил докризисный уровень – значит, экономика полностью преодолела спад", - заявил он. 

Как отмечает BFM.ru, объем ВВП в ценах 2008 года, по данным Путина, достиг 41 трлн 421 млрд рублей. "Мы его немного превысили", - сказал он. 

"Нам за эти результаты не стыдно. Правильно говорили те политики и эксперты, которые говорили, что мир стоял на пороге колоссальных изменений. Мы поставили бы под сомнение сам суверенитет. Я еще буду говорить о некоторых странах Европы, в которых некоторые вопросы передаются на наднациональный уровень", - сообщил премьер.

По словам Путина, российские власти не дали кризису перечеркнуть положительные демографические тенденции. В частности, в Сибири городом-миллионником стал Красноярск. 

За 2008 - 2011 годы в РФ родились свыше 7 млн детей - один из самых значительных показаний за последнее десятилетие. Количество вторых рождений, по данным премьера, увеличилось на 45%, третьих и последующих - на 60%. 

"Мы не отступили ни от одного ранее заявленного обязательства", - сказал Путин.

Как ранее отмечали эксперты, после десятилетия бурного экономического развития России грозит замедление темпов роста ВВП, что поставит под вопрос и социальную стабильность в стране. 

По материалам: BFM.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: РоссияПутинкризис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...