UA
 

Янукович назвал политику властей по улучшению инвестиционного климата эффективной

Корреспондент.net,  22 мая 2012, 08:46
0
21
Янукович назвал политику властей по улучшению инвестиционного климата эффективной
Фото: Фото пресс-службы Президента
"Мы предлагаем такие правила, которые удовлетворяют инвесторов", - Янукович

Президент Украины Виктор Янукович считает эффективной политику властей в сфере привлечения инвестиций и улучшения инвестиционного климата, говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Мы предлагаем такие правила, которые удовлетворяют их (инвесторов)", - заявил Янукович во время своего выступа в Чикаго.

Он отмечает, что об успешной политике свидетельствует интерес иностранных инвесторов к Украине. Как сообщается, президент успел встретиться с руководителями компаний Chevron Corporation и ExxonMobil Exploration Company, которые остались весьма заинтересованными в сотрудничестве с Украиной.

21 мая был подписан меморандум о сотрудничестве между ExxonMobil Exploration Company и Министерством экологии и природных ресурсов Украины. Янукович также надеется на содействие Chevron диверсификации энергоресурсов Украины. По его словам, такие инвесторы очень важны для Украины – они готовы вкладывать значительные инвестиции в Украину, а Украина в свою очередь будет получать результат в виде нефти и газа.

Напомним, что 20-21 мая в Чикаго проходит саммит НАТО, на который отправился в том числе и Президент Украины Виктор Янукович.

На заседании Североатлантического совета НАТО Янукович сидел через кресло от премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, госсекретаря США Хиллари Клинтон и президента США Барака Обамы.

 

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТО-УкраинаЯнуковичЧикаго
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...