UA
 

Burberry нарастила годовую прибыль, планирует открывать новые магазины

Корреспондент.net,  23 мая 2012, 15:52
0
28
Burberry нарастила годовую прибыль, планирует открывать новые магазины
Фото: АР
Аналитики в среднем ждали прибыль в размере 377 млн фунтов

Годовая прибыль британского производителя предметов роскоши Burberry выросла на 26%, передает Reuters.

При этом  компания сообщила, что вложит до 200 млн фунтов стерлингов ($316 млн) в новые магазины и расширение существующих сетей в Лондоне, Чикаго и Гонконге.

Как говорится в сообщении, базовая доналоговая прибыль Burberry за год, окончившийся 31 марта, составила 376 миллионов фунтов стерлингов ($594 миллиона) против 298 миллионов фунтов, заработанных годом ранее.

Отметим, что аналитики в среднем ждали прибыль в размере 377 млн фунтов. Выручка производителя плащей и изделий из кожи со 156-летней историей выросла на 24% почти до 1,9 млрд фунтов.

Вместе с тем, Burberry заявила, что планирует в будущем году увеличить розничное торговое пространство на 12-14%, перейти на магазины крупного формата и открыть около 15 новых торговых точек на развивающихся рынках и в оживленных туристических центрах.

Как сообщалось, продажи Burberry Group Plc, во втором полугодии 2011/2012 финансового года выросли на 18% благодаря высокому спросу в Великобритании, Франции и Китае, сообщила компания во вторник, добавив, что ожидает хорошего года.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: БританияпродажиBurberry
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...