UA
 

Власти обещают Украине рост экономики во второй половине года

Корреспондент.net,  13 июня 2012, 14:46
0
16
Власти обещают Украине рост экономики во второй половине года
Фото: kievgrad.com
Янукович обещает Украине рост экономики

Увеличение объемов производства должно обеспечить рост экономики Украины во втором полугодии 2012 года, заявил Президент Виктор Янукович сказал во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

"Сейчас у нас есть надежда, что рост экономики будет увеличиваться. По апрелю, маю, июню мы видим, что постепенно наращиваются объемы производства", - отметил Президент.

Он также выразил надежду на хороший урожай в этом году.

"Нам очень важно выполнить все наши обязательства. В первом полугодии мы спокойно выполняем все наши обязательства социального плана, платим своевременно зарплаты и пенсии. Абсолютно нет предостережений и на второе полугодие", - сказал глава государства.

Напомним, эксперты, опрошенные Reuters, отмечали, что экономика Украины замедлит рост во втором квартале и в 2012 году в целом из-за кризиса в Европе. Агентство отмечает, что экономика Украины уязвима к шокам извне из-за своего небольшого размера и значительной зависимости от внешней торговли: суммарный объем экспорта и импорта традиционно превышает объем ВВП страны. В 2011 году ВВП составил $166 млрд, а внешнеторговый оборот - $171 млрд.

По материалам: Укринформ
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...