UA
 

Дефицит бюджета США по итогам года превысит $1,2 триллиона

Корреспондент.net,  30 июля 2012, 06:35
0
39
Дефицит бюджета США по итогам года превысит $1,2 триллиона
Фото: Reuters
По итогам 2012 года дефицит бюджета прогнозируется на уровне $1,211 триллионов

Дефицит бюджета США по итогам 2012 финансового года, оканчивающегося 30 сентября, составит $1,2 триллиона, рост экономики страны за год - 2,6%, сообщило бюджетное управление Белого дома.

В сообщении отмечается, что восстановление экономики, начавшееся в 2009 году, продолжается умеренными темпами, а безработица постепенно снижается. 

"По итогам 2012 года дефицит бюджета прогнозируется на уровне $1,211 триллионов, что на $116 миллиардов ниже, чем февральский прогноз ($1,327 триллиона). Это свидетельствует о том, что госрасходы росли медленнее, чем ожидалось", - сообщил в блоге глава бюджетного управления Джефф Зайентс.

"Вместе с тем, экономика страны продолжает сталкиваться со значительными трудностями... Рост экономики составит 2,6%, а средний показатель уровня безработицы - 8%. В следующем году мы ожидаем рост экономики на том же уровне в 2,6% вместо прогнозируемых в феврале 3%", - пишет глава управления, отмечая вместе с тем, что в 2014 году рост экономики США прогнозируется на уровне в 4%.

Напомним, 7 июня Федеральная резервная система США опубликовала очередную Бежевую книгу - отчет об экономической ситуации в 12 банковских округах страны за три месяца.

Так, согласно данному отчету, с апреля по май текущего года экономика США "показала тенденцию к умеренному росту", в то время как в предыдущем отчете за I квартал рост экономики страны оценивался как "невысокий".

Стоит подчеркнуть, что такие данные контрастируют с недавней статистикой, согласно которой рост экономики идет более медленными темпами, чем ожидалось.


По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...