UA
 

Налоговая сообщила о пятикратном росте количества накладных

Корреспондент.net,  28 сентября 2012, 12:46
0
39
Налоговая сообщила о пятикратном росте количества накладных
Фото: Корреспондент.net
ГНС рапортует о новом рекорде

За восемь месяцев текущего года в Едином реестре налоговых накладных зарегистрировано 38,6 млн. документов на общую сумму 377,5 млрд. грн, сообщили Корреспондент.biz в ГНС.

Почти 95% этой суммы - это накладные с суммой НДС свыше 10 тыс. грн. Таких зарегистрировано около 4,2 млн. на сумму 356,4 млрд. гривен, рассказывают в налоговой.

Кроме того, более чем в пять раз выросло и количество плательщиков, которые зарегистрировали накладные. Так, за январь-август 2012 регистрацию налоговых накладных совершили 118,9 тыс. плательщиков. За соответствующий период прошлого года их количество составляло только 23,5 тыс. человек.

Специалисты налоговой напоминают, что регистрация накладной в Едином реестре позволила значительно упростить администрирование налога на добавленную стоимость и, вследствие этого, усовершенствовать процедуру возмещения НДС.

Ранее в ГНС рапортовали, что за восемь месяцев текущего года плательщиками налога на добавленную стоимость зарегистрировано более 19 тыс. человек. В ведомстве Александра Клименко сообщили, что это на 60% превышает прошлогодний показатель. Тогда плательщиков этого налога насчитывалось почти 12 тыс. человек.

ТЕГИ: Украинаналогистатистика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...