UA
 

В США неожиданно упало число заявок на пособие по безработице

Корреспондент.net,  1 ноября 2012, 15:23
0
23
В США неожиданно упало число заявок на пособие по безработице
Фото: AP
Эксперты ожидали повышения числа заявок на 1 тыс.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 9 тыс. - до 363 тыс.

Отметим, что эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения числа заявок за неделю на 1 тыс. с объявленного ранее уровня - до 370 тыс.

Как отмечают экономисты, низкое число увольнений позволяет предположить, что компании намерены наращивать темпы найма в случае, если в начале 2013 года не произойдет "бюджетного обрыва".

"Заявки на пособие по безработице снижаются. Мы видим не так много увольнений, но мы также не наблюдаем значительно количества вновь нанятых", - отметил экономист Wells Fargo Securities Майкл Браун.

Число американцев, продолжающих получать пособие по безработице, за неделю, завершившуюся 20 октября, увеличилось на 4 тыс. и составило 3,263 млн человек. Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 3,259 млн. В среднем эксперты прогнозировали рост до 3,25 млн.

Согласно данным исследовательской организации ADP Employer Services, компании США в октябре 2012 года наняли 158 тыс. новых работников против пересмотренных 114 тыс. в сентябре.

Ранее сообщалось, что почти 2,5 тыс. американских миллионеров обратились за пособием по безработице.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СШАденьгибезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...