UA
 

США предложили Украине свои технологии добычи сланцевого газа

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 16:03
0
98
Сланцевый газ - США готовы поделиться с Украиной технологией добычи сланцевого газа
Фото: АР
США готовы предложить Украине экологичную технологию

Соединенные Штаты Америки сообщили о своей готовности поделиться с Украиной экологически безопасной технологией добычи сланцевого газа, заявили в министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.

"США имеют технологии экологически безопасной добычи сланцевого газа, и этим опытом они готовы поделиться с Украиной", - цитирует ведомство слова представителя Госдепа США по вопросам международной энергетики Карлоса Паскуаля. 

Американ также отметил, что за последние годы США значительно увеличили добычу сланцевого газа, что позволило им отказаться от закупки углеводородов за границей.

Напомним, что 24 января в Давосе при участии Президента Виктора Януковича было подписано соглашение между компанией Shell и Надра Юзовская о разделе продукции от добычи сланцевого газа на Юзовском участке в Харьковской и Донецкой областях.

В то же время ряд политических сил и общественных организаций выразили сомнения относительно целесообразности добычи сланцевого газа, в первую очередь из-за возможных экологических последствий.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: УкраинагазСШАСоглашение о добыче сланцевого газа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...