UA
 

Азаров планирует направить 380 млрд гривен на активизацию развития экономики

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 11:04
0
26
Єкономические новости - Азаров - Украина направит 380 млрд гривен на развитие экономики
Фото: фото пресс-службы Кабинета Министров Украины
Премьер направит 380 млрд гривен на развитие экономики

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что финансовые ресурсы для реализации государственной программы активизации развития экономики на 2013-2014 годы оцениваются в 380 млрд гривен.

"Суммарная оценка программы составляет приблизительно 380 млрд грн", - сказал он сегодня, выступая на расширенном заседании правительства.

По словам Азарова, источниками для финансирования программы являются средства государственного и местных бюджетов, средства международных финансовых организаций, новый механизм государственных гарантий, который действует с текущего года, а также частные инвестиции и средства предприятий.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович во время выступления на расширенном заседании Кабинета министров признал, что власти не удалось выполнить все свои обещания.

Кроме того, он потребовал от Кабмина Николая Азарова обеспечения выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита Украина-ЕС 25 февраля в Брюсселе, продолжая поиск модели сотрудничества с ТС, добавив, что "Россия, Белоруссия, Казахстан для нас не только торговые партнеры, а соседи, братские страны, с которыми нас связывают столетия совместной истории".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: глобальный экономический кризисАзаровэкономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...