UA
 

Предложения Кипра Россию не соблазнили, переговоры завершены - министр РФ

Корреспондент.net,  22 марта 2013, 10:16
0
31
Предложения Кипра Россию не соблазнили, переговоры завершены - министр РФ
Фото: АР
Таким образом, переговоры РФ и Кипра завершились безрезультатно

Переговоры между РФ и Кипром завершены, Россию не заинтересовали полученные предложения, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Их предложения были следующие: создать госкомпанию с передачей активов газовых месторождений и предложить российским инвесторам войти, купить облигации с последующим вхождением в акции. Наши инвесторы рассмотрели этот вопрос, интереса не проявили", - рассказал Силуанов.

Также министр сообщил, что инвестфонд, который предлагала создать кипрская делегация, должен был включить в себя акции упомянутой компании, а также банков и прочих активов. Несмотря на полученное предложение, ни одна российская коммерческая организация, по словам Силуанова, входить в эти банки не захотела.

Вопрос о предоставлении госкредита не рассматривался ввиду установленного Европой предела долга для Кипра.

"Ждем решения "тройки", исходя из этого будем реагировать, принимать решение по нашему участию в части реструктуризации долгов", - сказал глава российского минфина.

Напомним, 19 марта, парламент Кипра проголосовал против введения по требованию Еврогруппы разового налога на депозиты в кипрских банках. Налог дал бы бюджету Кипра 5,8 миллиарда евро для спасения финансовой системы. Еврогруппа заявляет, что если правительство Кипра соберет такую сумму, то получит кредит на 10 млрд евро.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: РоссияналогиКипр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...