UA
 

Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок

Корреспондент.biz,  25 февраля 2014, 12:05
46
1830
Финансовую помощь Украине нужно предоставить как можно скорее, чтобы избежать ее банкротства – Брок
Фото: rtvi.com
Представители стран Евросоюза обсуждают вопрос о финпомощи Украине

Международное сообщество безотлагательно предоставит Украине пакет финансовой помощи, чтобы "избежать банкротства страны", уверен глава парламентского комитета Европарламента по вопросам иностранных дел Элмар Брок.

На пресс-конференции в Страсбурге во вторник, 25 февраля, он уточнил, что упомянутая им сумма в 20 миллиардов евро включает в себя 15 миллиардов евро от Международного финансового фонда и европейские деньги.

"Эти деньги от МВФ всегда были на столе, включая европейские деньги, от Европейского Банка реконструкции и развития", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина. 

Брок также отметил, что в Украине должно быть сформировано новое правительство, которое будет проводить необходимые реформы и это "сделает доступными финансовую помощь".

"Совет ЕС и Европейская комиссия должны, как можно скорее, прийти с финансовым пакетом краткосрочной помощи, чтобы избежать банкротства страны. И я уже сказал Комиссии сегодня, что в парламенте мы не будем медлить с тем, чтобы деньги были доступны "как можно скорее", - подчеркнул европейский политик.

Ранее пресс-секретарь Еврокомиссии заявлял, что Европейский Союз будет готов подписать Соглашение об ассоциации с новой украинской властью, сформированной после досрочных президентских выборов, назначенных на 25 мая этого года.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаЕСБанкротствофинансы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...