UA
 

Украина имеет шансы на списание и реструктуризацию долгов – Кинах

Корреспондент.biz,  14 марта 2014, 13:05
41
5770
Украина имеет шансы на списание и реструктуризацию долгов – Кинах
Фото: delo.ua
Таким образом можно достичь стабилизации финансовой системы и социально - экономической ситуации в стране

Переговоры о списании и реструктуризации надо вести с Парижским и Лондонским клубами кредиторов

Украина имеет все шансы на то, чтобы добиться реструктуризации или списании части своего государственного долга и обеспечить таким образом стабилизацию финансовой системы и социально - экономической ситуации в стране, считает президент УСПП Анатолий Кинах.

«Сегодня, когда внимание всего мира приковано к Украине, когда все больше и больше государств заявляет о своей готовности финансово поддержать наше государство, у нас есть все шансы на то, чтобы добиться списания части государственного долга. Аргументов для этого более чем достаточно : это и сложное финансово-экономическое положение Украины, и усиление российской интервенции, и внутренние проблемы нашего государства, связанные с низкой конкурентоспособностью украинской экономики», - заявил Кинах.

По его мнению, добиваться списания возможно с Парижским (объединяет 19 правительств крупнейших экономик мира) и Лондонским (около 1000 банков мира) клубами кредиторов.

Канах подчеркнул, что реструктуризация или частичное списание государственного долга будут способствовать не только урегулированию финансовых и экономических проблем , но и возобновлению доверия к Украине со стороны международных финансовых организаций.

Напомним, что совокупный внешний долг Украины на конец 2013 года достиг 140 миллиардов долларов, или около 80% ВВП, в том числе краткосрочный - 65 миллиардов долларов.

ТЕГИ: госдолгАнатолий Кинах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...