UA
 

Запад изучает возможность помощи Украине в оплате российского газа - британский министр

Корреспондент.biz,  6 мая 2014, 13:21
56
2698
Запад изучает возможность помощи Украине в оплате российского газа - британский министр
Фото: iso.org

Нельзя позволить, чтобы Россия использовала энергетику в качестве оружия - Дейви

Запад изучает возможность частично выплачивать России за газ, поставляемый Украине, сообщил министр энергетики Великобритании Эдвард Дейви, передает ИТАР-ТАСС во вторник, 6 мая.

"Рассматривается поддержка Украине в помощи платежами по счетам", - цитирует его слова британская газета The Daily Telegraph.

Дейви принимает участие в проходящей в Риме встрече министров энергетики стран "семерки" (Италии, Франции, Германии, Великобритании, США, Канады и Японии), посвященной обеспечению энергетической безопасности Евросоюза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минэнерго РФ: Киев не вправе пересматривать цену газа из России

Министр Британии считает, что "нельзя позволить, чтобы Россия использовала энергетику в качестве оружия".

"Мы должны разработать долгосрочную политику постепенного сокращения зависимости Европы от российского газа.  Евросоюз продолжит торговать с Россией, однако одновременно ему следует диверсифицировать свои энергетические источники", - отметил Дейви.

"Мои дискуссии с партнерами по "семерки" подтвердили, что мы едины в стремлении укрепить нашу энергетическую безопасность и создать ситуацию, когда в будущем ни одна держава не сможет использовать контроль над поставками энергоресурсов в качестве оружия", - приводит газета слова Дейви.

ТЕГИ: РоссияУкраинагазЕСЗапад
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...