UA
 

В Румынии нашли новые месторождения нефти и газа

Корреспондент.biz,  11 июля 2014, 03:40
39
5134
В Румынии нашли новые месторождения нефти и газа
Фото: investgazeta.net
Новые месторождения нефти открыты в Румынии

По предварительным данным, обнаруженные запасы нефти и газа оцениваются примерно в 42-84 миллиардов куб. м.

 
В ближайшие дни или месяцы нефтегазодобывающие компании объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории Румынии. Об этом сообщил министр энергетики страны Рэзван Николеску, передает Укринформ.
 
"В контексте последних инвестиций румынского государства в геологоразведку и добычу газа и нефти, не следует удивляться тому, что ряд компаний в ближайшие дни, недели или месяцы объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории нашей страны", - заявил он.
 
Последнее подобное известие о новых месторождениях нефти и газа в Черном море прозвучало в 2012 году. Об этом сообщили нефтегазовые компании OMV Petrom и Exxon.

Читайте также: В Алжире нашли крупное месторождение нефти
 
По предварительным данным, обнаруженные запасы нефти и газа на черноморском шельфе Румынии оцениваются примерно в 42-84 миллиардов куб. м, что втрое превышает годовой уровень потребления газа и нефти в Румынии.
 
По официальной статистике, в настоящее время 80% потребляемого в Румынии природного газа обеспечиваются за счет собственных ресурсов. Недостающие объемы топлива импортируются из России.
ТЕГИ: нефтьгазРумынияместорождение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...