UA
 

Закон о создании свободной экономической зоны в Крыму вступит в силу уже завтра

Корреспондент.biz,  26 сентября 2014, 11:48
56
6510
Закон о создании свободной экономической зоны в Крыму вступит в силу уже завтра
Фото: inforesist.org
Крыму подготовили новые условия

Текст закона опубликован в парламентской газете Голос Украины.

Текст закона О создании свободной экономической зоны "Крым" и особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированных территориях опубликован в парламентской газете Голос Украины и вступит в силу с 27 сентября.

Это специальный закон, которым определяются особенности осуществления экономической деятельности на временно оккупированной части территории Украины.

СЭЗ Крыма вводится в пределах двух административно-территориальных единиц Украины: Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Закона предоставляет сроком на 10 лет социально-экономические стимулы для роста инвестиционной активности, развития туристической инфраструктуры и увеличение трудовой занятости граждан в пределах СЭЗ.

Также особая роль отводится поднятию роли территориальных общин при решении повседневных вопросов их жизни, а также предупреждение сокращения трудовой занятости граждан Украины и падения их доходов в результате введения в Автономной Республике Крым и городе Севастополь репрессивных экономических систем других стран в течение срока их временной оккупации.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о "неотложных мерах" для защиты Украины и укрепления ее обороноспособности.

ТЕГИ: КрымзаконыСЭЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...