UA
 

Цена на нефть упала до четырехлетнего минимума

Корреспондент.biz,  10 октября 2014, 10:26
318
6617
Цена на нефть упала до четырехлетнего минимума
Фото: AP
Добыча нефти растет, а спрос падает

Цена Brent опустилась ниже 89 долларов за баррель.

Стоимость нефти Brent упала до четырехлетнего минимума ниже 89 долларов за баррель за счет высокого предложения при слабом мировом спросе, сообщает Рейтер.

Фьючерсы на Brent подешевели на 1,75 долларов до 88,30 долларов за баррель, ранее упав до 88,11 долларов - минимального уровня с декабря 2010 года. Фьючерсы на WTI снизились на 1,99 долларов до 83,78 долларов за баррель.

"Я думаю, мы подошли к критическому уровню поддержки для Brent и West Texas Intermediate. В прошлом ОПЕК вмешалась при уровне цен 85 долларов. Я не утверждаю, что это произойдет и сейчас: им нужно оценить ситуацию со снабжением в целом", - отметил старший аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер.

Некоторые участники ОПЕК призывают сократить добычу, но министр нефтяной промышленности Эквадора Педро Мерисальде заявил в среду, что мировые цены "нормальные", учитывая рост добычи нефти в США, и что ОПЕК обсудит уровень добычи на плановом совещании в ноябре.

Падение цен ускорилось в четверг после сообщения о сокращении экспорта Германии. Его объем в августе упал на 5,8%, что стало максимальным спадом с января 2009 года, когда в разгаре был мировой финансовый кризис.

Отмечается, что цена на Brent упала более чем на 23% с июня, когда она достигла максимума этого года - 115,71 долларов. 

В Крыму хотят заняться разработкой новых нефтяных месторождений

ТЕГИ: цены на нефтьдобыча
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...