UA
 

Нацбанк ожидает более 19 миллиардов долларов инвестиций в Украину

Корреспондент.biz,  16 октября 2014, 17:48
149
9099
Нацбанк ожидает более 19 миллиардов долларов инвестиций в Украину
Фото: Корреспондент.net
Главу НБУ впечатлила мировая поддержка Украине

Международные инвесторы пообещали поддержать украинскую экономику.

Национальный банк ожидает, что международные финансовые организации будут финансировать проекты в Украине более чем на 19 миллиардов долларов. Об этом сообщила глава НБУ Валерия Гонтарева по итогам официального визита украинской делегации в Вашингтон.

Глава НБУ отметила, что украинская делегация, которую она возглавляла, получила в Вашингтоне беспрецедентную поддержку со стороны всех международных организаций и инвесторов.

"Если геополитические риски, связанные с Украиной, грозят экономическому развитию всего мира, то все понимают, какие разрушительные последствия это имеет для украинской экономики. Такой беспрецедентной поддержки, которую мы получили на сегодняшний день со стороны всего мира, я не видела ", – сказала Гонтарева.

Ранее директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард отмечала, что стабилизация экономики Украины потребует привлечения дополнительного внешнего финансирования вне программы сотрудничества с МВФ. При этом аналитики Фонда прогнозировали, что в условиях продолжения военных действий потребность Украины во внешнем финансировании составит до конца 2015 года не менее 19 миллиардов долларов

Как сообщал Корреспондент.net, МВФ призвал государства-доноры продумать программы дополнительной финансовой помощи для Украины, переживающей военный конфликт на востоке страны. 

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВФНБУинвестиции в украинуфинансированиеГонтарева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...