UA
 

В Крым не пустили 23 тонны бразильской свинины

Корреспондент.biz,  29 октября 2014, 14:49
62
4245
В Крым не пустили 23 тонны бразильской свинины
Фото: depo.ua
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Партию свинины пытались перевезти, спрятав под замороженной рыбой, передает Россельхознадзор.

Сотрудники Россельхознадзора не пропустили в Крым партию просроченной бразильской свинины весом почти 23 т, которую перевозили, спрятав под замороженной рыбой, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации ведомства, в пункте пропуска Джанкой при осуществлении ветеринарного контроля фуры с партией замороженного пангасиуса, которую везли из украинской фирмы ООО "Продуктовая гильдия" в адрес симферопольского ООО "Консантинг Юг", за коробками с рыбой были выявлены 22,8 т блочного свиного мяса, произведенного в Бразилии на предприятии "Pamplona".

Также были обнаружены документы, согласно которым выявилось, что контрабандная свинина оказалась просроченной, так как срок ее годности к употреблению ограничивался 12 сентября текущего года. Весь товар, находящийся в грузовике, был изъят сотрудниками российской таможни.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по установленному факту.

Кроме того, через тот же пропускной пункт предприниматель из Херсона пытался завезти в Севастополь 1,4 т мяса в ассортименте.

Как сообщалось, 23 октября на российско-эстонской границе задержали 600 тонн мяса из Европы, которое проходило по документам как грибы и мармелад.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: свининаРоссельхознадзораннексия Крымановости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...