UA
 

С херсонской нефтеперевалки незаконно вывозят топливо – замдиректора

Корреспондент.biz,  15 января 2015, 16:41
23
3319
С херсонской нефтеперевалки незаконно вывозят топливо – замдиректора
Фото: Reuters
Объемы топлива, находящегося на хранении на херсонской нефтеперевалке, тают

С нефтеперевалочного комплекса незаконно вывезли уже более 7 тыс. т нефтепродуктов, заявляет замдиректора предприятия.

На протяжении декабря 2014 года с Херсонского нефтеперевалочного комплекса, входящего в состав ООО Всеукраинский промышленный союз,  производился незаконный вывоз и реализация арестованных нефтепродуктов. Об этом 15 января на пресс-конференции в Киеве заявил заместитель директора Всеукраинского промышленного союза Станислав Дмитрик.

Он утверждает, что на сегодняшний день с предприятия вывезено более 7 тыс. т топлива из 21 тыс. т, находившихся на предприятии.

"Сейчас нефтепродукты наших нефтетрейдеров вывозятся и реализуются. У нас есть доказательства. Мы обращаемся в правоохранительные органы. Но пока наблюдаем лишь бездействие", - сообщил Дмитрик.

Руководитель Всеукраинского промышленного союза подчеркнул, что все факты незаконного сбыта продуктов зафиксированы и направлены надлежащим образом в Комсомольский районный отдел города Херсон.

"На сегодня идет следствие, но пока безрезультатно", - подытожил он.

Напомним, ООО Всеукраинский промышленный союз получило от МВД для исполнения два определения Приморского суда Одессы от 30 сентября. Согласно этим определениям по одному из незавершенных уголовных дел, весь имущественный комплекс Херсонской нефтеперевалки, арестованный в качестве вещественного доказательства по делу, а также находящиеся на нем нефтепродукты клиентов перевалки были искусственно и произвольно разделены на две части. Имущественный комплекс и резервуары переданы в оперативное управление одному государственному предприятию, а нефтепродукты, находящиеся в резервуарах – другому.

14 октября на херсонскую перевалку прибыла милиция и, оттеснив активистов, протестовавших против захвата предприятия, создала коридор для въезда на территорию бензовозов. Одиннадцать из них после заполнения нефтепродуктами уехали, но были задержаны СБУ в Николаеве.

Суд незаконно отдал госкомпаниям имущество Херсонской нефтеперевалки - ВПС

ТЕГИ: Херсонкражарейдерынефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...