UA
 

Еще один банк в Украине признан неплатежеспособным

Корреспондент.biz,  14 февраля 2015, 12:32
21
26738
Еще один банк в Украине признан неплатежеспособным
Фото: pavlov-product.com.ua
"Златобанк" отнесли к категории неплатежеспособных

В "Златобанк" ввели временную администрацию до 13 мая.

Фонд гарантирования вкладов физлиц ввел в "Златобанк" с 14 февраля временную администрацию сроком на три месяца до 13 мая.

Как говорится в сообщении, это решение принято на основании постановления правления Нацбанка от 13 февраля об отнесении этого банка к категории неплатежеспособных.

Уполномоченным лицом на временную администрацию в "Златобанк" назначен ведущий специалист по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков Валерий Славинский.

Согласно данным отчетности банка на 11 февраля, общий объем вкладов свыше 115 тыс. физлиц составляет 4,2 млрд грн. По данным Фонда, 97,4% вкладчиков имеют вклады в пределах гарантированной суммы возмещения 200 тыс. грн. Предполагается, что всего им будет возмещено 0,9 млрд грн, в том числе 0,4 млрд грн – во время работы временной администрации.

Златобанк основан в 2008 году. Крупнейшим акционером финучреждения на 1 октября 2014 года являлось ООО "Авангард-Экспо" (97,94%), единственным бенефициаром – Елена Якименко.

Накануне сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц с 13 февраля по 12 мая 2015 года ввел временную администрацию в Энергобанк (Киев). Также недавно временная администрация была введена в банк Надра.

 

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: УкраинабанкиБанкротствовременная администрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...