UA
 

Moody's снизил рейтинги ведущих украинских банков

Корреспондент.biz,  27 марта 2015, 13:04
19
8845
Moody s снизил рейтинги ведущих украинских банков
Фото: АР
Moody's пересмотрел рейтинги ряда украинских банков

В целом, пересмотр проведен по ПриватБанку, Ощадбанку, Укрэксимбанку, Проминвестбанку, Сбербанку России.

Международное рейтинговое агентство Moody's снизило депозитные рейтинги в нацвалюте семи украинских банков, долговые рейтинги трех банков в иностранной валюте и долговой рейтинг одного банка - в нацвалюте.

Также Moody's снизил рейтинг по национальной шкале пяти банков и подтвердил рейтинги депозитов двух банков и одной лизинговой компании.

В целом, пересмотр проведен по ПриватБанку, Ощадбанку, Укрэксимбанку, ОТП Банку, Проминвестбанку, Сбербанку России, банку Финансы и Кредит, Райффайзен Банку Аваль, банку Пивденный и компании Райффайзен Лизинг Аваль.

Согласно сообщению агентства, это решение вызвано снижением 25 марта рейтинга Украины - с Саа3 до Са.

Moody's отмечает, что макроэкономические условия в стране продолжают ухудшаться, что способствует сохранению волатильности в операционной среде банков.

Это будет оказывать давление на украинские банки и тем самым увеличит риск неплатежеспособности для многих банков страны.

Ранее сообщалось, что рейтинговое агентство Moody's понизило долгосрочные рейтинги Киева и Харькова до преддефолтного уровня Ca. Причиной такого решения агентство называет планы правительства Украины по реструктуризации еврооблигаций.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: рейтингбанкиMoody'sбанки Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...