UA
 

Минэкономики готовит поправки к закону, приравнивающему пиво к алкоголю

Корреспондент.biz,  7 июля 2015, 02:35
19
7752
Минэкономики готовит поправки к закону, приравнивающему пиво к алкоголю
Фото: АР
В закон о пиве внесут поправки

Также ведется работа по розничным лицензиям для торговли пивом в МАФах.

Минэкономики готовит поправки к закону, приравнивающему пиво к алкоголю, которые облегчают работу малым и средним производителям напитка. Об этом на своей странице в Facebook написал замминистра экономразвития Максим Нефедов.

При этом он признал, что если для больших компаний сумма является незначительной, то для малого и среднего бизнеса она губительна.

"Не может пивоварня-ресторан действовать по тем же правилам, что и крупный завод. С аналогичной проблемой столкнулись и небольшие дистрибьюторы", - пишет он.

"Мы уже завершаем подготовку законопроекта для урегулирования подхода к проблеме. Разная стоимость в зависимости от объема бизнеса – вполне справедливый дифференцированный подход, с которым согласны пивовары, в т.ч. и крупный бизнес", - сообщает замминистра.

 

Еще немного позитива от #зрадызрады:С 01 июля вступила в действие одна, скажем так, ошибка, из-за которой пострадали м...

Posted by Max Nefyodov on 6 Июль 2015 г.

Также ведется работа по розничным лицензиям для торговли пивом в МАФах.

Напомним, с 1 июля пиво было приравнено к алкоголю, а для его реализации теперь необходима лицензия. Это вызвало глубокую дискуссию среди украинцев, в частности малый и средний бизнес отрасли заявил, что эти нововведения убивают их дело.

ТЕГИ: алкогольМинэкономикибизнеспивозаконопроектпоправкаМАФы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...