UA
 

Укртатнафта угрожает бензином по 35 гривен

Корреспондент.biz,  1 августа 2015, 20:23
400
35713
Укртатнафта угрожает бензином по 35 гривен
Украинский бензин может резко подорожать

На предприятии прокомментировали события вокруг Кременчугского НПЗ.

Стоимость литра бензина возрастет до 35 гривен за литр, в случае остановки Кременчугского НПЗ. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя ПАО Укртатнафта Сергей Кошелюк.

"Может мы кому-то на рынке мешаем. Потому, что сегодня лозунг: "Дешевое, не может быть качественным", это лозунг тех, кто привозит импортные нефтепродукты. Идет борьба, чтобы нас остановить и перейти на полный импорт. Тогда продукция на АЗС будет более 35 грн/литр топлива", - сказал Кошелюк в Кременчуге. 

Председатель профсоюзного комитета Укртатнафты Василий Хоменко сообщил журналистам, что в пятницу на предприятие перестала поступать нефть, в связи с чем завод может остановиться.

"На улице окажутся около пять тысяч работников. Мы требуем возобновления поставок нефти. Сегодня у нас совершенно мирная акция, мы не захватываем никаких зданий, мы требуем возобновления поставок нефти", - сказал Хоменко.

Ранее сегодня, 1 августа, сообщалось, что молодые люди в спортивных костюмах заблокировали вход на станцию ​​ЛПДС Укртатнафты в Кременчуге автобусами.

Накануне стало известно, что Укртранснафта приостановила прием и транспортировку нефти Укрнафты, несмотря на предварительную оплату услуг.

Исполнительный директор Укрнафты Владимир Пустоваров заявил, что компания впервые столкнулось с подобной ситуацией и пригрозил Укртранснафте судом.

Ранее сообщалось, что Укрнафта отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что Нафтогаз забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В "Нафтогазе" считают эту аргументацию незаконной.

ТЕГИ: нефтьтопливобензинценаАЗСКременчугУкрнафтаНПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...