UA
 

У Яресько объяснили, почему отозвали проект госбюджета-2016

Корреспондент.biz,  15 сентября 2015, 11:54
20
4739
У Яресько объяснили, почему отозвали проект госбюджета-2016
Фото: Кабмин
Проект госбюджета отправили на доработку

Проект бюджета отозван для доработки в соответствии с возможными изменениями налогового и бюджетного законодательства.

В Министерстве финансов объяснили, почему Кабинет министров вчера, 14 сентября, отозвал проект государственного бюджета на 2016 год. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства.

"Данный проект закона разработан на основе действующего налогового и бюджетного законодательства. Но с учетом законодательных процессов, которые сейчас происходят в Украине, уже в ближайшее время доходная и расходная часть проекта закона о государственном бюджете на 2016 год может претерпеть существенные изменения", - говорится в сообщении.

В частности, принятие Верховной Радой новой налоговой реформы может иметь значительное влияние на доходную часть государственного и местных бюджетов.

Кроме того, до завершения процесса реструктуризации в Минфине нет финальных расчетов относительно прогнозируемых потребностей госбюджета в обслуживании государственного и гарантированного государством долга Украины в 2016 году. Так рассмотрение СНБО оборонных нужд страны будет влиять на расходную часть проекта бюджета.

"Таким образом, проект закона о государственном бюджете на 2016 год будет подлежать дальнейшей доработке в соответствии с возможными законодательными изменениями в Налоговый и Бюджетный кодексы, принятие законопроектов относительно реструктуризации долговых обязательств, а также с учетом решений СНБО относительно потребностей финансирования национальной обороны", - отметили в ведомстве.

Как сообщалось, Кабинет министров на заседании в понедельник, 14 сентября, утвердил законопроект о государственном бюджете на 2016 год. Проект уже передали на регистрацию в Раду, при этом позже его отзовут для доработки.

ТЕГИ: МинфинКабмин УкраиныГосбюджетэкономика Украиныукраинская экономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...