UA
 

Moody's обвалило кредитный рейтинг Китая

Корреспондент.biz,  2 марта 2016, 08:28
64
10644
Moody s обвалило кредитный рейтинг Китая
Фото: AP
Без вызывающих доверие и эффективных реформ рост экономики Китая может замедлиться еще больше

Одновременно Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг Китая на высоком уровне "Aa3".

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service снизило прогноз по кредитному рейтингу Китая со "стабильного" до "негативного". Аналитики агентства указали на возросшие риски, связанные с увеличивающимся уровнем госдолга, а также своевременным проведением реформ.

Одновременно Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг Китая на высоком уровне "Aa3", но предупредило о возможности его понижения в будущем в случае отсутствия реформ, необходимых для поддержания устойчивых темпов роста, а также высокой кредитоспособности государства.

По данным Moody's, госдолг КНР возрос с 32,5% в 2012 году до 40,6% ВВП и может увеличиться до 43% к 2017 году. Валютные резервы страны снизились за последние полтора года на 762 миллиарда долларов.

Без вызывающих доверие и эффективных реформ рост экономики Китая может замедлиться еще больше, считают аналитики агентства.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2016 года индекс деловой активности в промышленном секторе экономики Китая упал до трехлетнего минимума.

ТЕГИ: рейтингэкономикаКитайMoody'sкитайцы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...