UA
 

БЮТ инициирует ликвидацию ТПУ

Корреспондент.net,  15 февраля 2008, 14:22
0
14
БЮТ инициирует ликвидацию ТПУ
Фото: Фото Натальи Кравчук
БЮТ в парламенте инициирует ликвидацию Тендерной палаты

Блок Юлии Тимошенко планирует внести в Верховную Раду законопроект, предусматривающий отмену всех изменений в тендерное законодательство, произведённых за 2005-2007 годы, в частности, ликвидацию Тендерной палаты, сообщил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

"Его (законопроекта) принятие будет фактически означать ликвидацию Тендерной палаты в том статусе, в котором она сегодня находится", - сказал Турчинов.

Он отметил, что этот законопроект будет вносен с целью предотвратить попытки ухудшить отношения между БЮТом и Блоком Наша Украина - Народная Самооборона посредством изменения законодательства о госзакупках.

Турчинов назвал обвинения главы Секретариата Президента Виктора Балоги в адрес БЮТа лживыми.

Ранее Тендерная палата Украины обратилась к Президенту Украины Виктору Ющенко с инициативой ликвидировать Федерацию профсоюзов Украины за неэффективное выполнение поставленных перед ней задач.

Как сообщалось, Виктор Ющенко заявил, выступает за ликвидацию Тендерной палаты.

Ющенко напомнил, что в законопроекте, который он направил в Верховную Раду о внесении изменений в закон о государственных закупках, было предложено оставить Тендерную палату как общественный орган, лишив ее основной части полномочий.

Ранее министр транспорта и связи Иосиф Винский заявил, что Минтранссвязи на протяжении месяца проведет полную ротацию состава всех тендерных комитетов по закупке товаров, работ и услуг за государственные средства в отрасли транспорта и связи.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ТПУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...