UA
 

Exxon хочет снова сотрудничать с Россией - СМИ

Корреспондент.biz,  20 апреля 2017, 18:18
402
33250
Exxon хочет снова сотрудничать с Россией - СМИ
Фото: Getty Images

Менеджеров ExxonMobil интересует совместная с Роснефтью разработка нефтяных месторождений в районе Черного моря.

Американский нефтяной гигант ExxonMobil направил запрос в правительство США с просьбой сделать исключение в санкциях против России и позволить ему разрабатывать совместные проекты с российской Роснефтью.
 
Нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон до своего назначения на эту должность был председателем правления и совета директоров ExxonMobil. В декабре 2016 года Тиллерсон объявил об уходе из ExxonMobil.
 
Об этом пишут AP со ссылкой на источники, а также The Wall Street Journal.
 
Сообщается, что менеджеров ExxonMobil интересует совместная с Роснефтью разработка нефтяных месторождений в районе Черного моря.
 
Принятое еще в 2011 году совместное партнерство также касалось проектов в Арктике. На пути реализации соглашения стала аннексия Россией Крыма и дальнейшие события на Донбассе и санкции США против РФ.
 
В самой корпорации на запрос журналистов отказались комментировать переговоры с представителями американского правительства.
 
В то же время представитель Госдепартамента сказал, что Тиллерсон имеет самоотвод от любых вопросов, связанных с Exxon в течение двух лет и не участвует любых решениях, связанное с компанией перед любым государственным органом.
 
СПЕЦТЕМА: Санкции против России
ТЕГИ: РоснефтьExxon MobilExxonMobilсанкции против РоссииРекс Тиллерсон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...