UA
 

Украинские товары продолжают пользоваться спросом в России

Корреспондент.biz,  30 августа 2017, 00:16
367
23523
Украинские товары продолжают пользоваться спросом в России
Фото: Reuters
Украинские товары пользуются спросом в России

Украинские товары и дальше востребованы и нужны российскому рынку, заявили в Минэкономразвития.

 
Украинские товары продолжают пользоваться спросом на российском рынке. Об этом заявила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская в эфире 5 канала.
 
"Страны-соседи всегда являются естественными партнерами. Если никто не рушит естественные связи, которые были межу странами, существовали долгое время, то однозначно мы видим то, что украинские товары и дальше пользуются спросом на российском рынке, и мы не можем об этом не говорить", – сказала Микольская.
 
По ее словам, это свидетельствует только о том, что в прошлом году в связи с искусственными барьерами, которые были созданы для поставок украинского экспорта, в частности, поднятие пошлины или ограничения, которые вводились, российский бизнес пробовал заместить украинские товары, которые поставляла Украина. 
 
"Сейчас выявилось, что даже с платой ввозной пошлины, которая применяется к этим товарам, украинские товары и дальше востребованы, и дальше конкурентны, и дальше нужны российскому рынку", – отметила замминистра.

Торговля Украины с Германией превысила €3 млрд
 
Ранее сообщалось, что экспорт украинских товаров в ЕС в первом полугодии 2017 года вырос на 26%.
ТЕГИ: Украина-Россияторговляэкспорттовары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...