Нафтогаз: Фирташ и Коломойский срывают переговоры с Газпромом

Reuters
Нафтогаз: Фирташ и Коломойский
срывают переговоры с Газпромом
Компания сообщает, что в данное время в Москве делегация Нафтогаза во главе с председателем правления Олегом Дубиной проводит переговоры с руководством Газпрома.
В состав делегации входят первый заместитель председателя правления НАКа Игорь Диденко и заместитель председателя правления Владимир Триколич.
"В то же время, компания выражает обеспокоенность попытками беспрецедентного давления со стороны заинтересованных бизнес-групп, целью которых является осложнить и притормозить проведение переговоров в Москве", - говорится в сообщении.
С утра 22 апреля под административным зданием Нафтогаза України была начата акция с целью дискредитации компании и ее руководства.
"По словам пикетирующих, они отстаивают интересы днепропетровской группы Приват и бизнесмена Дмитрия Фирташа", - говорится в сообщении.
Пикетирование связано с ограничением газоснабжения предприятиям подконтрольным группе Приватбанка - Нефтехимик Прикарпатье, НПК Галичина - и Фирташу - Ривнеазот и Днепразот.
Нафтогаз України отмечает, что для прекращения политических шоу и обеспечения стабильного и надежного снабжения газа промышленные предприятия должны заключить договоры о снабжении газа с Газом України, дочерней компанией НАКа.
Как сообщалось, Нафтогаз України через свое дочернее предприятие Газ України заключила договоры на поставку природного газа с около 90 промышленными потребителями.
Ранее газ этим потребителям поставляло совместное предприятие Укргаз-Энерго (50% принадлежит НАКу, другие 50% - компании RosUkrEnergo).
По материалам Українські новини
Смотрите, не прощитайтесь. То, что вытворяют оранжевые против соседа под похавлу из за океана может слишком дорого обойтись.
гость (аноним) | 22.04.2008, 13:55
Статьи по теме
- Нафтогаз отключил предприятия, получающие газ от УкрГаз-Энерго 21 апреля, 10:27
-
Хорошковский: Нафтогаз начал таможенное оформление газа
18 апреля, 14:46
- Таможня обвинила Нафтогаз в контрабанде 17 апреля, 09:22
Сайты по теме
Последние новости:
-
Показ картины Вальс с Баширом вызвал шок на Каннском кинофестивале
04:52
-
Генассамблея ООН приняла грузинскую резолюцию по Абхазии
04:13
-
Миротворцы опровергают сообщения об увеличении контингента в Южной Осетии
03:41
- В Калифорнии разрешили однополые браки 03:02
- Исламистские сайты анонсировали речь бин Ладена 02:26
Самые комментируемые:
- Экспертиза: Водитель, убивший троих человек в Кременчуге, не был пьян Комментарии (497)
- Ющенко открыл в Лондоне выставку, посвященную Голодомору Комментарии (203)
- Ющенко обещает поддержку украинскому языку Комментарии (151)
- Пророссийская организация обвинила "бандеровцев" во взломе своего сайта Комментарии (137)
UkrJob - VIP Вакансии
... лидер в области европейских грузовых перевозок





