UA
 

Всемирный банк похвалил Тимошенко

Корреспондент.net,  22 апреля 2008, 13:24
0
6
Всемирный банк похвалил Тимошенко
Фото: АР
Всемирный банк похвалил Тимошенко

Управляющий директор Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивела в ходе встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко позитивно оценила работу украинского правительства.

Она поздравила премьер-министра с успешной работой и пожелала успехов в дальнейшей деятельности.

Оконджо-Ивела отметила, что в Украине надлежащим образом проводится фискальная политика и регулируется ситуация по макропоказателям.

Комментируя свою сегодняшнюю встречу с министром финансов Украины Виктором Пинзеныком, она отметила, что неплохим результатом может стать дефицит бюджета 2008 года на уровне полутора процентов, хотя и два процента, по ее мнению, тоже был бы неплохой вариант.

В свою очередь, Тимошенко подчеркнула, что правительство работает 3,5 месяца и прилагает максимум усилий для борьбы с инфляцией, доставшейся в наследство от прежнего правительства, и пытается держать макропоказатели на "достойном уровне".

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что в Украине сложилась "неплохая макроэкономическая ситуация".

По словам Президента, сегодня наблюдается рост внутренне валового продукта на уровне 7-8%.

Как сообщалось, Международный валютный фонд заявил, что курс украинской валюты в целом все еще соответствует макроэкономическим показателям, однако вскоре - при нынешней инфляции и растущем дефиците текущего счета - гривна может оказаться переоцененной.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: экономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...