UA
 

Тимошенко: Доходы населения выросли в два раза

Корреспондент.net,  11 июня 2008, 10:42
0
40
Тимошенко: Доходы населения выросли в два раза
Фото: Фото Павла Терехова
Тимошенко: Доходы населения выросли в два раза

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает рост реальных доходов населения Украины почти в два раза, причем исключая влияние инфляционных процессов.

“Если сравнить 5 месяцев этого года с пятью месяцами прошлого года, то как раз рост реальных доходов людей в два раза больше, чем в прошлом году. И это говорит о том, что мы с вами (члены Кабмина – ред.) смогли сбалансировать все наши шаги, сделать гармоничную политику, и правительство демонстрирует высокий уровень макроэкономической культуры”, - отметила Тимошенко

Также премьер заявила, что по результатам мая довольна темпами развития экономики Украины.

По итогам января-мая мы имеем динамичный рекордный рост на уровне 8% по промышленному производству. Это значительно превышает аналогичные показатели прошлого года, и даже ни в какое сравнение не идет. Остается рекордным за 5 месяцев рост производства в машиностроении и производства другой неметаллической минеральной продукции – рост за пять месяцев мы демонстрируем на 31,1%. Это абсолютно рекордные показатели", - подчеркнула Тимошенко.

Она отметила, что экономика в Украине развивается "динамично, растущими темпами", а также "оптимистично растет объем вкладываемых инвестиций".

"Мы имеем все основания говорить, что Украина демонстрирует наилучшие показатели по росту экономики", - заявила премьер.

Ранее Тимошенко спрогнозировала отсутствие инфляции в июне.

"Думаю, будет на уровне близком к нулю", - сказала она.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: экономика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...