UA
 

Укрзалізницю проверили и уличили в огромных растратах

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 11:07
0
12
Укрзалізницю проверили и уличили в огромных растратах
Фото: Фото Корреспондент.net
Укрзалізницю проверили и уличили в огромных растратах

Проверка Укрзалізниці выявила грубые нарушения действующено законодательства.

Как сообщили Корреспондент.net в Министерстве транспорта, компания не обеспечивает должное и качественное предоставление задач и функций, возложенных на нее как на орган управления железнодорожным транспортом.

По информации КРУ, компания нарушает тарифную и ценовую политику, не осуществляет контроль за эффективностью использования государственного имущества.

„При этом, нарушения по использованию имущества допускаються как самой Укрзалізницей, так и предприятиями, которые пребывают в ее подчинении”, - говорится в заявлении Минтранса.

В результате нарушения тренований законодательства, компанія недополучила доходы от аренды на сумму 213 тыс. грн., совершила безосновательных трат на сумму 79,58 тыс. грн., и не перечислила в бюджет 787,465 тыс. грн..

Проверка финансовой деятельности компании совершалась по указу Министра транспорта и связи Иосифа Винского  от 12 мая 2008 года №530 документов с 1 января по 10 мая 2008 года.

Как сообщалось ранее, Укрзалізниця ведет переговоры с ЕБРР о получении кредита на модернизацию железнодорожных путей в направлении крупных морских портов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: транспортэкономические преступленияУкрзалізниця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...