UA
 

Увольнение Семенюк перенесено на четверг

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 12:15
0
14
Увольнение Семенюк перенесено на четверг
Фото: Фото Наталии Кравчук/Корреспондент
Увольнение Семенюк перенесено на четверг

Верховная Рада Украины перенесла на 19 июня вопрос увольнения Валентины Семенюк-Самсоненко с должности председателя Фонда государственного имущества Украины.

Соответствующее решения было принято из-за того, что профильный комитет не успел рассмотреть и внести дополнения в государственную программу приватизации и подготовить ее ко второму чтению. Народные депутаты согласились перенести рассмотрение госпрограммы приватизации и кадровые вопросы относительно ФГИУ на 19 июня, четверг.

Кроме того, в Верховной Раде Украины зарегистрирован правительственный проект постановления о назначении Андрея Кожемякина председателем Фонда государственного имущества Украины.

Напомним, что сегодня Кабмин предлагожил Раде назначить председателем ФГИ депутата Рады Кожемякина (БЮТ).

Сегодня стало известно, что Окружной административный суд Киева отказал в удовлетворении иска Валентины Семенюк-Самсоненко о приостановлении решения Кабинета министров о ее отстранении от должности главы Фонда государственного имущества.

Ранее отстраненная Кабинетом министров от должности председателя Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко ушла в отпуск.

"Валентина Петровна со вчерашнего дня (4 июня) находится в отпуске", сказал представитель ФГИ.

Он не уточнил, когда закончится отпуск Семенюк-Самсоненко, добавив, что он не будет долгим, но точно продлится до конца текущей недели.

По словам представителя ФГИ, сейчас Семенюк-Самсоненко находится далеко за пределами Киева и не сможет посетить Верховную Раду, если та вдруг пожелает заслушать отчет председателя ФГИ.

Как сообщалост, фракция БЮТ предлагает на должность председателя Фонда государственного имущества Украины Андрея Кожемякина.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ФГИ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...