UA
 

Сегодня в Украине повышаются цены на газ для населения

Корреспондент.net,  1 сентября 2008, 12:53
0
116
Сегодня в Украине повышаются цены на газ для населения
Фото: Фото Корреспондент.net
Сегодня в Украине повышаются цены на газ для населения

Отпускные цены на природный газ для населения, дифференцированные по годовому объему потребления и наличию или отсутствию у абонента счетчика, с 1 сентября 2008 года возрастают на 13-14,1% в зависимости от категории потребителей.

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины приняла решение о повышении тарифов 7 августа текущего года, выполняя рекомендации правительства. Министерство юстиции зарегистрировала соответствующее постановление НКРЭ 20 августа.

Наиболее значительно (до 14,1%) газ дорожает для тех категорий потребителей, в которые попадает большинство абонентов с годовым объемом потребления не более 6 тыс. куб. м. Минимальным (до 13,1%) будет рост цен на природный газ для наименьшей по количеству абонентов категории с годовым объемом потребления более 12 тыс. куб. м.

Как сообщалось, правительство Украины в конце июня рекомендовало НКРЭ с 1 июля 2008 года установить новые отпускные цены на природный газ для бытовых абонентов с учетом средневзвешенных предельных уровней, которые на 8,3-13,8% выше действующих.

Нынешние отпускные цены на природный газ для бытовых потребителей комиссия утвердила в конце 2006 года, они действовали с 1 января 2007 года. Населению поставляется природный газ, добываемый на территории страны преимущественно государственными предприятиями.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: газНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...