UA
 

Ющенко призвал Тимошенко поторопиться с переговорами с Газпромом

Корреспондент.net,  23 сентября 2008, 14:33
0
23
Ющенко призвал Тимошенко поторопиться с переговорами с Газпромом
Фото: АР
Ющенко дал интервью Bloomberg

Украинский Президент Виктор Ющенко призвал Кабинет министров как можно скорее подписать соглашение с Газпромом о поставках природного газа, чтобы обеспечить бесперебойные поставки в страны Евросоюза.

"Переговоры должны быть завершены как можно скорее. Нам нельзя откладывать решение этого вопроса до декабря, поскольку в декабре в нем будет доминировать политическая составляющая", - заявил Ющенко в интервью агентству Bloomberg.

При этом Президент выразил убеждение, что соглашение должно быть подписано до зимы. Основная проблема, по его словам, заключается в том, чтобы договориться о формуле цены, в которую также будет включен тариф на поставки российского газа через территорию Украины в Европу.

Как сообщалось, Тимошенко ранее заявила, что Украина ведет переговоры с Deutsche Bank о привлечении средств на закупку газа для заполнения газохранилищ.

11 сентября во Франкфурте-на-Майне состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО Газпром Алексея Миллера и председателя правления Deutsche Bank AG Йозефа Акермана при участии председателя правления НАК Нафтогаз Украины Олега Дубины.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкогазЮлия ТимошенкопрезидентГазпром
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...