UA
 

МВФ пообещал Украине помочь в стабилизации экономики

Корреспондент.net,  17 октября 2008, 09:58
0
16
МВФ пообещал Украине помочь в стабилизации экономики
Фото: Фото Дмитрий Никоноров/Корреспондент
МВФ пообещал Украине помочь в стабилизации экономики

В ходе встречи в Киеве с премьер-министром Юлией Тимошенко глава миссии МВФ Джейла Пазарбазиолу заявила, что Международный валютный фонд обещает помочь Украине в стабилизации экономической ситуации в стране.

“Мы готовы сделать все, что в нашей компетенции, чтобы помочь вам в разработке экономической политики”, - отметила она.

При этом она  подчеркнула, что на сегодняшний день МВФ достаточно активно и продуктивно сотрудничает с профильными министерствами Украины, а также экспертами по экономическим и финансовым вопросам.

Тимошенко, в свою очередь, отметила позитивные показатели экономического развития Украины за 9 месяцев текущего года, но подчеркнула, что Украина уже начала на себе испытывать последствия мирового финансового кризиса.

И это, по ее словам, прежде всего, отразилось на предприятиях горнометаллургического комплекса и химической промышленности. “Мы чрезвычайно заинтересованы в том, чтобы наше сотрудничество закончилось тем, чтобы Украина имела возможность получить от МВФ необходимую финансовую помощь”, - заявила Тимошенко.

16 октября в Украине начала работу миссия Международного валютного фонда.

Как сообщалось, по словам премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, Международный валютный фонд готов предоставить Украине специальный кредит для стабилизации финансовой системы в размере от $3 млрд до $14 млрд

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинаглобальный экономический кризисЮлия ТимошенкоМВФденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...