UA
 

АУБ: Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет

Корреспондент.net,  21 октября 2008, 15:48
0
16
АУБ: Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет
Фото: Reuters
Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет

Мировой финансовый кризис продлится еще 3-5 лет. Такое мнение высказал сегодня Президент ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, сообщает РБК-Украина.

"Выход из сложившейся ситуации будет очень сложным, поскольку весь мир последние годы жил не по средствам. Это последствия глобализации", - отметил он.

Он также отметил, что преодоление кризиса будет сопровождаться "сдуванием финансовых пузырей". "Это ударит и по реальному сектору экономики", - считает президент АУБ.

По его словам, российский антикризисный план не приемлем для Украины. Комментируя соответствующую инициативу председателя совета директоров ИСД Сергея Таруты, он сказал: "Для нас невозможно принять за основу российский антикризисный план, хотя бы потому, что там правительство выделило 200 млрд долл. для поддержки финансово-банковской системы".

Сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что Кабинет министров намерен сократить социальные расходы в связи с финансовым кризисом.

Напомним, что вчера, 20 октября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, сказала, что наибольший удар от мирового финансового кризиса Украина ощутит в 2009 году.

Ранее сообщалось, что 26 сентября премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью иностранным информагентствам заявила, что мировой финансовый кризис не повлияет на Украину.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Украинабанкиглобальный экономический кризисРецессия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...