UA
 

Янукович: Мы из этого дерьма еле-еле выбрались

Корреспондент.net,  22 октября 2008, 17:48
0
8
Янукович: Мы из этого дерьма еле-еле выбрались
Фото: АР
Янукович рассказал о проблемах в металлургической отрасли

Металлургическия отрасль Украины находится на грани остановки, что может привести к критической ситуации в стране, считает лидер Партии регионов Виктор Янукович считает.

Виктор янукович заявил, что сегодня работает уже менее 50% доменных печей и останавливается металлургический комплекс.

По его словам, за этим пойдет остановка шахт, добывающих коксующийся уголь, остановка углеобогатительных фабрик, электростанции сегодня производят электроэнергии на 20% меньше.

“Что будет вслед за этим?”, - спрашивает Янукович сегодня в Симферополе на всекрымском собрании депутатов, избранных от Партии регионов. ”Мы из этого дерьма еле-еле выбрались за восемь лет - с 1991 года по 1999 год”, сказал он.

По его словам, только в 1999 году пошел прирост в промышленности и экономике. Сегодня мы катимся в ту сторону уверенно. Он также заявил, что вслед за этим пойдут задолженности по зарплате, то есть пойдет весь спектр проблем, которые были впервые годы независимости Украины.

Кроме того, он в очередной раз подчеркнул, что нынешнее правительство Юлии Тимошенко нужно менять.

“Я думаю, что если бы люди могли себе представить то, что ждет нас в самое ближайшее время, они бы поняли, что наша тревога не случайна”, - отметил лидер регионалов.

Как сообщалось, Янукович заявил, что его политсила не поддержит в парламенте Украины пакет антикризисных законопроектов, который собирается предложить премьер-министр.

Партия регионов ведет переговоры о том, чтобы взять в свои ряды несколько партий, в том числе Социал-демократическую партию (объединенную), сообщил Янукович.

Также Янукович также заявил, что поставил для себя задачу – убрать Тимoшенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в УкраинеМировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮлия ТимошенкоЯнуковичденьги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...