UA
 

Энергокомпания Украины готова передать Нафтогазу пять ТЭЦ

Корреспондент.net,  27 октября 2008, 14:23
0
42
Энергокомпания Украины готова передать Нафтогазу пять ТЭЦ
Фото: Reuters
Энергокомпания Украины готова передать Нафтогазу пять ТЭЦ

НАК Энергетическая компания Украины предложила Минтопэнерго рассмотреть возможность изъятия из уставного фонда компании пакетов акций и корпоративных прав на управление пятью государственными ТЭЦ для передачи их в управление НАК Нафтогаз Украины.

Так, по словам, вице-президента НАК ЭКУ Сергея Сердюка, речь идет о передаче Днепродзержинской ТЭЦ, Харьковской ТЭЦ-5, Одесской ТЭЦ, Николаевской ТЭЦ и Херсонской ТЭЦ. Соответствующий пункт был внесен сегодня в проект решения коллегии Минтопэнерго.

В то же время, по словам заместителя министра топлива и энергетики Владимира Лучникова, этот вопрос требует дальнейшего изучения. Он также отметил, что этот вопрос будет серьезно рассмотрен.

Лучников подчеркнул, что в условиях нестабильной работы Верховной Рады сегодня нет другого выхода для финансового оздоровления указанных теплоэлектроцентралей, в частности, путем передачи их в коммунальную собственность.

“К сожалению, у нас не остается никакого иного выхода, кроме как попытаться через ФГИ передать эти предприятия в управление”, - сказал Лучников.

Как сообщалось, НАК Нафтогаз Украины обратилась в Министерство топлива и энергетики с просьбой передать в управление компании государственные теплоэлектроцентрали (ТЭЦ)

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Слияния и поглощенияНафтогазэлектроэнергия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...