UA
 

Ющенко: Украинская власть способна преодолеть экономический кризис

Корреспондент.net,  29 октября 2008, 16:45
0
16
Ющенко: Украинская власть способна преодолеть экономический кризис
Фото: Фото Михаила Маркива
Ющенко: Украинская власть способна преодолеть экономический кризис

Украинская власть способна преодолеть экономический кризис, заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на проходящем в Донецке 9-м форуме Украина-Польша.

Президент сообщил, что украинская власть должна проводить открытую и ясную государственную политику, направленную на преодоление экономического кризиса.

Ющенко также отметил, что кризис не так пугает людей, как напрягает в тех или других моментах отсутствие четкого ответа власти на тот или другой вызов. Власть должна вернуть доверие людей к национальным деньгам, украинскому рынку, отмечает Ющенко.

Он также сообщил о решении Совета национальной безопасности и обороны о мерах, которые должна принять Украина для выхода из финансового кризиса. В то же время Президент в очередной раз выразил убеждение, что Украина справится со всеми вызовами.

”Это не является какой-то фатальной задачей, хотя должен сказать, что она не является простой, она требует и от общества, и от правительства, в частности, честной, откровенной, несладкой политики”, - сказал Президент.

Ющенко выразил убеждение, что сегодня украинская власть может дать ответы на “эти вещи”. При этом он выразил уверенность, что страна не будет отброшена назад в своем экономическом развитии.

“Мы прошли момент возвращения, мы дадим ответы на вызовы и дальше будем моделировать активную экономику и финансовую сферу”, - подчеркнул Президент.

По его словам, все органы власти должны консолидировать усилия для преодоления кризиса. “Власть должна говорить в один голос”, - подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, разрешить предоставление государственных гарантий в 2008 году по кредитам международных финансовых организаций (МФО) в объеме до 40 млрд грн предлагает президент Украины Виктор Ющенко.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисЮщенкозаконы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...