UA
 

Fitch снизило прогноз рейтинга России

Корреспондент.net,  10 ноября 2008, 12:35
0
9
Fitch снизило прогноз рейтинга России
Фото: naviny.by
Fitch снизило прогноз рейтинга России.

Сегодня, 10 ноября, международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило в понедельник прогноз по суверенному рейтингу России (BBB+) на негативный со стабильного.

Как говорится в сообщении агентства, наряду с Россией Fitch снизило до негативного прогноз суверенного рейтинга Южной Кореи, Мексики и Южной Африки. В то же время, прогноз рейтинга Чили и Малайзии был снижен до стабильного.

"Европа более других развивающихся рынков подвержена влиянию ухудшающейся ситуации в мировой экономике и на глобальных рынках, поскольку у многих стран региона большие дефициты текущего счета и относительно высокий уровень краткосрочного внешнего долга", - говорится в сообщении Fitch.

Кроме того, РФ и Казахстан вдобавок к общим проблемам развивающихся стран Европы страдают от снижения цен на сырьевые товары, отмечает Fitch.

При этом агентство указывает, что РФ обладает очень сильным платежным балансом, что позволяет ей стабилизировать банковскую систему и эффективно решать проблему рефинансирования внешнего корпоративного и банковского долга.

Как сообщалось, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по суверенным рейтингам России со стабильного на негативный.

Напомним, что 20 октября Международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз рейтингов Украины с позитивного до стабильного.

По материалам: ReutersРИА НовостиВести.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: Россиярейтингглобальный экономический кризисFitch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...