UA
 

Более миллиона американцев потеряли работу с начала ноября

Корреспондент.net,  20 ноября 2008, 18:54
0
9
Более миллиона американцев потеряли работу с начала ноября
Фото: АР
Более миллиона американцев потеряли работу с начала ноября

С начала ноября число граждан США, впервые обратившихся за пособием по безработице, достигло рекордного за 16 лет значения.

Как сообщает AFP, с 8 по 15 ноября 2008 года Министерство труда США зарегистрировало 542 тысячи новых безработных. Неделей ранее на биржу труда обратились 515 тысяч безработных американцев.

Стоит отметить, что в октябре этого года уровень безработицы в США составил 6,5%, что является максимальным показателем за последние 14 лет. При этом, согласно прогнозу ФРС США, уровень безработицы в ноября 2008 года может вырасти до 7,4%.

В то же время, в октябре американские работодатели сократили количество рабочих мест на 240 тысяч. При этом с начала года экономика США потеряла 1,2 миллиона рабочих мест.

Высокий уровень безработицы привел к уменьшению притока трудовых иммигрантов из Мексики и Центральной Америки. По некоторым оценкам, в этом году число приехавших работников из этих стран будет на 50 процентов меньше, чем годом ранее.

Как сообщалось 21 ноября, федеральная резервная система США значительно снизила прогноз экономической активности в стране в текущем и следующем годах.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисСШАбезработица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...