UA
 

Газпром: Переговоры с Украиной идут очень непросто

Корреспондент.net,  9 декабря 2008, 18:39
0
22
Газпром: Переговоры с Украиной идут очень непросто
Фото: АР
Газпром: Переговоры с Украиной идут очень непросто

ОАО Газпром и НАК Нафтогаз Украины продолжат переговоры о погашении долга и заключении контрактов на поставку газа в пятницу, 12 декабря, сообщил глава правления Газпрома Алексей Миллер.

"Переговоры с Украиной по погашению долга идут непросто. Вопрос по долгу остается открытым, как и вопрос по подписанию контракта на поставку газа в 2009 году. Сегодня можно сказать только то, что в пятницу, на этой неделе, переговоры будут продолжены", - сказал он.

Стоит отметить, что первоначально планировалось, что переговоры продолжатся два дня - во вторник и среду.

"Я считаю, что основная проблема, которая есть у нас, это то, что мы должны на сегодняшний день Газпрому за потребленный газ. Мы попали в эту ситуацию не по своей воле. О ней можно долго говорить, учитывая теплую зиму и то, что, может быть, действительно не рассчитались с закачкой и за внутреннее потребление в Украине", - сказал в свою очередь глава Нафтогаза Олег Дубина.

При этом он отметил, что из-за этого  на сегодняшний день НАК ведет переговоры с рядом банков и с МВФ.

"К сожалению, ситуация сложилась так. Мы попали в эту ситуацию не по своей воле. О ней можно долго говорить, учитывая теплую зиму и то, что может быть, действительно, не рассчитались с закачкой и за внутреннее потребление в Украине", - пояснил он.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: РоссияУкраинагаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...